Подстепкинский сельсовет Илекского района

                                             Главная | Мой профиль | Выход | RSS


Block title

Главная » 2017 » Июль » 27 » XXI историко-культурная, экологическая и спортивная экспедиция по реке Урал
08:03
XXI историко-культурная, экологическая и спортивная экспедиция по реке Урал

XXI историко-культурная, экологическая и спортивная экспедиция по реке Урал

22 июля 2017 года на территории села Илек стартовала XXI российско- казахстанская историко-культурная, экологическая и спортивная экспедиция по реке Урал и ее притокам, посвященная Году экологии в России и учреждению Дня Урала.

На одном из этапов сплава вместе с участниками экспедиции по реке прошли Губернатор Оренбургской области Ю.А. Берг и Аким Западно-Казахстанской области А.С. Кульгинов.

Цели международного сплава остаются неизменными – изучение вопросов рационального использования биоресурсов, сохранения флоры и фауны поймы Урала, привлечение внимания руководства двух стран и общественности к проблемам сохранения и защиты экосистемы бассейна реки и необходимости совместных действий. А также развитие культурных связей, укрепление дружбы и сотрудничества между Россией и Казахстаном.

Для участников сплава на берегу  организована небольшая концертная программа, подготовленная творческими коллективами Оренбуржья.

С приветственным словом и добрыми пожеланиями к участникам экспедиции обратились Ю.А. Берг и Аким Западно-Казахстанской области А.С. Кульгинов.

После завершения концертной программы состоялась торжественная церемония открытия памятного знака в честь учреждения Дня Урала и нерушимости российско-казахстанской дружбы.

Далее на площади перед Домом культуры «Урал» с. Илек  активисты молодежных общественных организаций Оренбурга и Илека в поддержку экспедиции провели молодежный флешмоб «Мы дети Урала», цель которого – привлечение внимания молодежи к вопросам сохранности уникального водного бассейна реки Урал.

Завершился флешмоб массовой игрой в «Ручеек» и памятным фотографированием.

Затем в Доме культуры «Урал» состоялась российско- казахстанская историко-культурная конференция «Сохраняя Урал – сберегаем страну и дружбу братских народов», в которой приняли участие главы двух регионов-соседей, профильные министры и руководители управлений Правительства Оренбургской области и Акимата Западно-Казахстанской области Республики Казахстан, депутаты регионального и муниципального уровней, представители Общественной палаты Оренбургской области, научного сообщества.

  

Просмотров: 309 | Добавил: Progressor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Block title

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Block title

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

              Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

<
>

         Вход