Подстепкинский сельсовет Илекского района

                                             Главная | Мой профиль | Выход | RSS


Block title

Главная » 2017 » Август » 2 » Стартовала заявочная кампания на отдых и оздоровление детей в 2018 году
07:27
Стартовала заявочная кампания на отдых и оздоровление детей в 2018 году

Стартовала заявочная кампания на отдых и оздоровление детей в 2018 году

Уважаемые родители (законные представители)!

На территории области началась заявочная кампания на предоставление государственной поддержки гражданам на отдых и оздоровление детей в 2018 году. Заявочная кампания продлится по 1 декабря 2017 года.

Для того, чтобы обеспечить своего ребенка отдыхом в лагере или оздоровлением в санатории, родителям необходимо написать заявление с указанием формы отдыха, желаемого времени. Работающие родители или законные представители подают его руководителю предприятия, в котором они трудятся. Предприятия, организации составляют сводную заявку и предоставляют ее в КЦСОН по месту расположения.

Родители детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, – непосредственно в комплексные центры социального обслуживания населения по месту жительства ребенка. Также они могут подать заявку через портал Госуслуги или в многофункциональный центр.

Адреса и контактные телефоны уполномоченных органов, реестр учреждений отдыха и оздоровления детей и т.д., можно найти на официальном сайте http://www.msr.orb.ru/posts/33317министерства социального развития Оренбургской области в разделе «Организация отдыха и оздоровления детей».

Здесь же можно узнать об организациях, предоставляющие услуги по отдыху и оздоровлению детей, о формах и размере государственной поддержки, стоимости путевки в 2017 год, а также уточнить перечень документов на получение государственной поддержки на отдых и оздоровление детей.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (3532) 44 - 31-13, 44 -31 -11.

Для справки

В Оренбургской области действует сертификатный механизм предоставления государственной поддержки, а также предоставляется компенсация расходов за самостоятельно приобретенную путевку в санатории или санаторно-оздоровительные лагеря, расположенные на территории РФ. Размер господдержки составляет 100 или 50 процентов от средней стоимости путевки, установленной Правительством Оренбургской области.

100-процентная поддержка предоставляется: детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, и несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении; детям из многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации; детям-сиротам, воспитанникам детских домов и школ-интернатов, профессиональных образовательных организаций; одаренным детям; детям работающих граждан, среднедушевой доход семьи которых не превышает 150 процентов прожиточного минимума, установленного на территории Оренбургской области.

50 процентов от средней стоимости путевки, установленной Правительством Оренбургской области, - детям работающих граждан (за исключением детей работающих граждан, среднедушевой доход семьи которых не превышает 150 процентов прожиточного минимума).

Просмотров: 354 | Добавил: Progressor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Block title

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Block title

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

              Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

<
>

         Вход