Подстепкинский сельсовет Илекского района

                                             Главная | Мой профиль | Выход | RSS


Block title

Главная » 2014 » Ноябрь » 15 » Заседание совета "О проекте бюджета на 2015 год"
16:31
Заседание совета "О проекте бюджета на 2015 год"

   14.11.2014 года состоялось заседание совета депутатов МО Подстепкинский сельсовет с повесткой дня, которая состояла из двух основных вопросов:

1. Принятие проекта бюджета муниципального образования Подстепкинский сельсовет на 2015 год

2. О мероприятиях по подготовке к  70-летию Победы в Великой Отечестенной войне.

По данным вопросам приняты соответствующие решения.

Совет депутатов

муниципального образования Подстепкинский сельсовет

Илекского района Оренбургской области

 

Р Е Ш Е Н И Е

от  14.11.14 года                                                                                           №  119

с. Подстепки

 

О проекте  Решения «О бюджете муниципального образования     Подстепкинский сельсовет Илекского района Оренбургской области на 2015год

 

           В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», решением Совета депутатов муниципального образования Подстепкинский сельсовет от 27.04.2009 г. № 139 «Об утверждении Положения о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в муниципальном образовании Подстепкинский сельсовет», Уставом муниципального образования Подстепкинский сельсовет Илекского района Оренбургской области,

                                              Совет депутатов  решил:

 

1. Принять проект решения «О бюджете муниципального образования Подстепкинский сельсовет Илекского района на 2014 год» (приложение №1).

2. Опубликовать проект решения  «О бюджете муниципального образования Подстепкинский сельсовет Илекского района на 2014 год» на официальном сайте Подстепкинского сельсовета www.podstepki.ucoz.ru..

3. Провести публичные слушания по проекту решения Совета депутатов «О бюджете муниципального образования Подстепкинский сельсовет Илекского района на 2015 год»  26 ноября  2014 года.

4. Создать комиссию по организации и проведению публичных слушаний (приложение № 2).

5. Поручить комиссии определить порядок проведения публичных слушаний: время, место, круг участников и приглашенных.

6. Исполнение настоящего решения поручить вновь созданной комиссии (председатель Троянский А.В.).

7. Замечания, предложения по проекту решения направлять в администрацию

Подстепкинского сельсовета в рабочее время до  14 декабря 2014 года.

8. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию по бюджетной, налоговой и финансовой политике, собственности и экономике, депутатской деятельности, по вопросам АПК и экологии (председатель Троянский А.В.)

9. Решение вступает в силу со дня его подписания.

 

Глава муниципального образования                                                         Б.Я.Шулаев

Председатель Совета депутатов                                                                           

Разослано: прокурору района,  в дело

 

Совет депутатов

муниципального образования Подстепкинский сельсовет Илекского района Оренбургской области

 

Р Е Ш Е Н И Е

        14.11.2014  г                                                                                             №  119

с. Подстепки

 

О  проекте бюджета муниципального образования Подстепкинский сельсовет Илекского района Оренбургской области на 2015 год

 

    Статья 1.

    Утвердить основные характеристики бюджета муниципального образования Подстепкинский сельсовет Илекского района Оренбургской области на 2015 год:

1)прогнозируемый общий объем доходов местного бюджета в сумме 2394,9 тыс. рублей;

2)общий объем расходов местного бюджета в сумме 2394,9 тыс. рублей;

3)верхний предел муниципального внутреннего долга Подстепкинского сельсовета на 1 января 2015 года в сумме 0 рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям в сумме 0 рублей.

4)Дорожный фонд составит 321,00тыс.руб

 

    Статья 2.

    Утвердить нормативы распределения доходов по основным источникам в бюджет Подстепкинского сельсовета Илекского района Оренбургской области на 2015 год согласно приложению 1 к настоящему решению.

 

     Статья 3.

     Утвердить перечень доходов, администрируемых муниципальным образованием Подстепкинский сельсовет Илекского района Оренбургской области согласно приложению 2 к настоящему решению.

 

      Статья 4.

      Установить, что средства, полученные бюджетными учреждениями находящимися в ведении органов местного самоуправления муниципального образования и финансируемые за счет средств местного бюджета (далее - местные учреждения) от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, подлежат отражению в доходах местного бюджета, учитываются на лицевых счетах, открытых им в органе осуществляющем кассовое обслуживание исполнения местного бюджета и расходуются местными учреждениями в соответствии со сметами доходов и расходов в пределах остатков средств на их лицевых счетах.

       Установить, что средства, полученные от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, не могут направляться местными учреждениями на создание других организаций.

       Установить, что заключение и оплата местными учреждениями договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств, получаемых от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности производятся в пределах утвержденных планов финансово-хозяйственной деятельности.

       Статья 5.

       Утвердить перечень доходов, администрируемых муниципальным образованием Подстепкинский сельсовет Илекского района Оренбургской области согласно приложению 2 к настоящему решению.

        Статья 6.

        Утвердить распределение расходов местного   бюджета Подстепкинского сельсовета Илекского района Оренбургской области на 2015 год по разделам и подразделам расходов функциональной классификации согласно приложению 4 к настоящему решению.

        Статья 7.

Утвердить ведомственную структуру расходов местного бюджета  на 2015 год согласно приложению 5 к настоящему решению.

        Статья 8.

       Утвердить  объем бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств на 2015год.

       Статья 9.

      Установить, что заключение и оплата местными учреждениями и органами местного самоуправления муниципального образования договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств местного бюджета, проводится в пределах утвержденных им лимитов бюджетных обязательств в соответствии с ведомственной функциональной и экономической классификациями расходов местного бюджета и с учетом принятых , и не исполненных обязательств.

      Обязательства, вытекающие из договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств местного бюджета, принятые местными учреждениями и органами местного самоуправления муниципального образования сверх утвержденных им лимитов бюджетных обязательств, не подлежат оплате за счет средств местного бюджета на 2015 год.

      Учесть обязательства, подлежащие исполнению за счет средств местного бюджета  органами местного самоуправления муниципального образования, финансируемые из местного бюджета на основе смет доходов и расходов, обеспечивается через орган осуществляющий кассовое обслуживание исполнения местного бюджета.

       Договор, заключенный местными учреждениями или органом местного самоуправления муниципального образования с нарушением требований настоящей статьи, либо его часть, устанавливающая повышенные обязательства местного бюджета, подлежит признанию недействительными по иску вышестоящей организации или финансового органа администрации муниципального образования.

      Статья 10.

      Органы местного самоуправления муниципального образования не вправе принимать в 2015 году решения по увеличению численности муниципальных служащих и работников учреждений и организаций бюджетной сферы, находящихся в ведении органов местного самоуправления муниципального образования.

       Статья 11.

      Установить, что исполнение местного бюджета по казначейской системе осуществляется финансовыми органом администрации муниципального образования Подстепкинский сельсовет Илекского района Оренбургской области с использованием лицевых счетов бюджетных средств открытых в органе, осуществляющем кассовое обслуживание исполнения местного бюджета и в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъекта Федерации.

      Статья 12.

     Нормативные и иные правовые акты органов местного самоуправления муниципального образования, влекущие дополнительные расходы за счет средств местного бюджета на 2015 год, а также сокращающие его доходную базу, реализуются и применяются только при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в местный бюджет и (или) при сокращении по конкретным статьям местного бюджета на 2015 год, а также после внесения соответствующих изменений в настоящее Решение.

     В случае если реализация правового акта частично (не в полной мере) обеспечена источниками финансирования в местном бюджете, такой правовой акт реализуется и применяется в пределах средств, предусмотренных на эти цели в местном бюджете на 2015 год.

      Статья 13.

     Утвердить резервный фонд местного бюджета в сумме 10,0 тыс.рублей порядок расходования средств резервного фонда устанавливается главой администрации Подстепкинского сельсовета.

      Статья 14.

       Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 года

      Статья 15.

      Опубликовать настоящее Решение на официальном сайте МО Подстепкинский сельсовет www.podstepki.ucoz.ru.

 

Глава муниципального образования

Подстепкинский сельсовет                                                                            Б.Я.Шулаев

 

Разослано: прокурору района,  в дело

 

Приложение  № 2

к решению Совета депутатов

муниципального образования

Подстепкинский сельсовет Илекского района

Оренбургской области

от «14 » ноября  2014  г. № 119

 

СОСТАВ

Комиссии по организации в проведении публичных слушаний

 

1. Троянский А.В. – депутат сельсовета, председатель комиссии

2. Мухтаренков В.М. – депутат сельсовета, председатель постоянной комиссии по работе с общественными и религиозными  объединениями, национальным вопросам, образованию, здравоохранению, социальной политике, культуре, делам молодежи, правопорядку, работы с территорией сельсовета, заместитель председателя комиссии.

3. Горина Т.Г. – специалист 1 категории бухгалтер, секретарь комиссии.

Члены комиссии:

4. Куликова З.А. – депутат сельсовета.

5. Спирина Р.Г. – депутат сельсовета.

 

Просмотров: 589 | Добавил: Progressor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Block title

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Block title

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

              Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

<
>

         Вход